當前位置 : 首頁
> 政務公開 > 公告公示 > 重要公告
關于對擬表彰2018年度美麗浙江建設和“五水共治”工作先進集體和先進個人名單的公示
  • 發布日期︰2019-10-31 11:23
  • 字體︰[ ]

根據《關于推薦2018年度美麗浙江建設和“五水共治”工作先進集體和先進個人的函》(浙治水辦函﹝2019﹞78號)、《美麗浙江建設目標責任考核與綜合評價辦法(2017年修訂)》(美麗浙江辦函﹝2017﹞20號)、《浙江省“五水共治”工作先進集體和先進個人評選辦法》(浙治水辦發﹝2014﹞26號)要求,在各市、省直有關單位評選推薦基礎上,經審查,擬授予杭州市環境保護科學研究院等160個集體為2018年度美麗浙江建設和“五水共治”工作先進集體,楊黎菁等200名個人為2018年度美麗浙江建設和“五水共治”工作先進個人稱號,現予公示。公示時間:2019年10月31日至11月4日(8:30-17:30)。

在公示期內,任何單位或個人均可反映公示對象在美麗浙江建設和“五水共治”工作中存在的問題,逾期不予受理。反映問題必須實事求是,應以實名反映。

省美麗辦聯系方式︰

電話︰0571-28869056            傳真︰0571-28869015

電子郵件︰23730828@qq.com

地址︰杭州市學院路117號省生態環境廳

省治水辦(河長辦)聯系方式︰

電話︰0571-28035271           傳真︰0571-28059380

電子郵件︰1562060993@qq.com

地址︰杭州市保椒路222號建設飯店

附件︰2018年度美麗浙江建設和“五水共治”工作先進集體和先進個人名單

省美麗浙江建設領導小組

生態文明示範創建辦公室

省美麗浙江建設領導小組

“五水共治”(河長制)辦公室



2019年10月31日


 

附件

2018年度美麗浙江建設和“五水共治”工作先進集體

和先進個人名單

一、2018年度美麗浙江建設工作先進集體名單(共60個)

杭州市環境保護科學研究院

杭州市生態環境局下城分局

杭州市生態環境局江干分局

杭州市生態環境局錢塘新區分局自然生態科

杭州市生態環境局蕭山分局

杭州市余杭區農業農村局

桐廬縣分水鎮政府

寧波市鎮海區招寶山街道辦事處

寧波市北侖區生態辦

寧波市鄞州區美麗辦

寧波市奉化區美麗辦

慈溪市環境保護監測站

寧波市生態環境局寧海分局環境監察大隊

溫州市生態環境局甌海分局

溫州市生態環境局洞頭分局

溫州市生態環境局樂清分局

溫州市生態環境局永嘉分局

溫州市生態環境局文成分局

溫州市生態環境局蒼南分局

湖州市吳興區織里鎮政府

德清縣下渚湖街道辦事處

湖州市生態環境局安吉分局

嘉興市農業農村局

平湖經濟技術開發區管委會(鐘埭街道)

嘉興市生態環境局海鹽分局

嘉興港區環保局

紹興市水利局

紹興市綜合行政執法局(紹興市城市管理局)

紹興市生態環境局柯橋分局

嵊州市水務投資發展集團有限公司

金華市委宣傳部

金華市財政局

金華市生態環境局金東分局

金華市生態環境局東陽分局

金華市生態環境局磐安分局

衢州市農業農村局

衢州市生態環境局柯城分局

龍游縣住建局

衢州市生態環境局開化分局

舟山市經信局

舟山市普陀區蝦峙鎮政府

嵊泗縣五龍鄉政府

美麗台州辦

台州市黃岩區農業農村局

玉環市龍溪鎮政府

天台縣白鶴鎮政府

仙居縣水利局

麗水市環境監察支隊

麗水市生態環境局蓮都分局

龍泉市綜合行政執法局

慶元縣賢良鎮政府

麗水市生態環境局遂昌分局

省發展改革委投資處

省公安廳車輛管理所

省財政廳經建處

省環境監測中心

省交通運輸廳建管處

省錢塘江管理中心

省農業農村廳社會事業處

省檢察院第八檢察部

二、2018年度美麗浙江建設先進個人名單(共100名)

楊黎菁   杭州市委辦(考評辦)綜合考評一處副處長

程  鵬   杭州市統計局能源和環境統計處主任科員

戴麗群   杭州市拱墅區教育局副局長

楊  樂   杭州市環境監測中心站辦公室主任

王旭東   杭州市生態環境局上城分局綜合科負責人

徐春雷   杭州市生態環境局拱墅分局副主任科員

邱偉堅   杭州市生態環境局西湖分局副主任科員

曾偉強   杭州市生態環境局高新區(濱江)分局科長

徐  琳   杭州市生態環境局富陽分局生態科科長

李屆勝   杭州市生態環境局臨安分局局長

何雪峰   杭州市生態環境局建德分局污控科科長

董毓民   淳安縣縣長

葛立楠   寧波市政府督查室副主任

錢廣暉   寧波市發展改革委資環處處長

朱世衡   寧波市自然資源和規劃局生態修復處調研員

陸子川   寧波市生態環境局生態處副調研員

齊敬甲   寧波市農業農村局科教處二級主任科員

汪元富   寧波市生態環境局海曙分局副局長

王坤寧   波市生態環境局余姚分局泗門環保所兼小曹娥環保所所長

張加業   寧波市生態環境局象山分局環境監察大隊大隊長

許波峰   寧波市江北區農業農村局副局長

阮雲富   溫州市政府副秘書長

周固君   溫州市生態環境局綜合規劃處副處長

胡佳佳   溫州市生態環境局自然生態保護處副處長

陳子俊   溫州市住建局城市建設處干部

楊  影   溫州市生態環境局鹿城分局生態科科長

王茜茜   溫州市生態環境局龍灣分局生態辦干部

羅  明   溫州市洞頭區東屏街道辦事處主任

丁良才   瑞安市交通運輸局局長

尤永明   平陽縣昆陽鎮鳴山村黨支部書記

張周延   泰順縣百丈鎮鎮長

張新興   湖州市經信局直屬機關黨委專職副書記

張  樵   湖州市文化廣電旅游局產業開發處處長

沈曉良   湖州市南潯區政府辦公室副主任

陳建新   湖州市生態環境局南太湖新區分局局長

王洪斌   湖州市生態環境局長興分局副局長

李桂生   嘉興市生態環境局綜合規劃與生態保護處處長

蔡華晨   嘉興市生態環境局政策法規宣教處處長

姜浦文   嘉興市水利局河道管理處副主任科員

曹志斌   嘉興市秀洲區油車港鎮人大主席

許明華   嘉興市生態環境局海寧分局局長

姚偉平   嘉興市生態環境局桐鄉分局局長

章小勇   嘉善縣環境監測站站長

龐小波   紹興市委辦公室綜合三處處長

毛永偉   紹興市委宣傳部文化事業發展處處長

胡曉東   紹興市生態環境局生態處處長

張榮鋒   紹興市地質環境綠化工作站教授級高工

何  立   紹興市生態環境局上虞分局副局長

黃一鳴   紹興市生態環境局濱海新城分局環境執法大隊大隊長

余建功   金華市林業種苗管理站主任科員

張斌斌   金華市生態環境局辦公室干部

高士寅   金華市畜牧獸醫局副局長

陳中海   金華市生態環境局婺城分局審批科科長

傅雲崗   義烏市公安局治安分局食藥環犯罪偵查大隊大隊長

張旭生   金華市生態環境局義烏分局生態文明科科長

施海鷗金華市生態環境局永康分局局長

魏斌聰   浦江縣綜合行政執法局副局長

柴林皓   金華市生態環境局金華經濟技術開發區分局管理科科長

周志剛   衢州市環境保護行政執法支隊支隊長

趙伏生   衢州市生態環境局綠色產業集聚區分局執法大隊大隊長

倪曉斌   巨化集團有限公司健康安全環保部環保科長

鄭益紅   衢州市衢江區委組織部常務副部長

鄒忠利   衢州市生態環境局常山分局管理科科長

張志軍   江山市副市長

夏愛萍   舟山市生態環境局定海分局副局長

黃文明   舟山市普陀區朱家尖街道人大副主任

夏群群   舟山市生態環境局岱山分局生態科科長

姚  斌   舟山市新城公用事業管理中心河道管理科科長

張青華   台州市發改委對口支援處副處長

李  彬   台州市公安局交警局中隊長

邱智敏   台州市林技站站長

倪國正   台州市椒江區大陳鎮黨委書記

王  倩   台州市生態環境局黃岩分局辦公室主任

陳永忠   台州市生態環境局路橋分局局長

馮震宇   臨海市委辦副主任

金培智   溫嶺市箬橫鎮黨委書記

王剛華   台州市生態環境局三門分局管理科科長

李  璞   麗水市發改委戰略規劃和資源環境處處長

劉春龍   麗水市生態環境局生態處四級主任科員

何偉慧   麗水市綜合行政執法局綜合協調處副處長

徐振遠   麗水市國土儲備公司董事長

張  芳   麗水市生態環境局青田分局生態科副科長(主持)

吳  芳   麗水市生態環境局雲和分局生態科副科長

謝曉華   麗水市生態環境局縉雲分局局長

佔夏歡   麗水市生態環境局松陽分局生態科副科長

周  峰   麗水市生態環境局景寧分局審批科科長

汪曉明   省委辦公廳老干部處處長

許小忠   省政府辦公廳九處處長

賀永華   省人大環資委辦副主任

張  淦   省政協農業和農村委員會辦公室二級調研員

呂  丹   省委組織部組織二處四級調研員

閔  柯   省委宣傳部新聞處四級調研員

金衛平   省委政法委平安綜治督導室二級調研員

郭明忠   省委政研室社會處二級調研員

楊  立   省數字經濟發展中心二級主任科員

林泉軍   省生態環境廳生態處處長

蔣智勇   省建設廳城市建設處副處長

袁  航   省自然資源廳國土空間生態修復處四級調研員

劉卉妍   省文化和旅游廳資源開發處二級主任科員

張艷珍   省婦聯宣傳部四級主任科員

三、2018年度“五水共治”(河長制)工作先進集體名單(共100個)

杭州市城市河道建設中心

杭州市港航管理局

杭州西湖風景名勝區管委會風景管理局

杭州市下城區城管局

杭州市江干區“五水共治”(河長制)辦公室

杭州市西湖區城管局

杭州市濱江區西興街道辦事處

杭州市蕭山區政府新灣街道辦事處

杭州市生態環境局余杭分局

杭州市生態環境局富陽分局

杭州市生態環境局桐廬分局

淳安縣千島湖生態綜合保護局

杭州市水務控股集團有限公司

寧波市政府辦公廳

寧波市住建局

寧波市水利局

寧波市農業農村局

寧波市“五水共治”(河長制)辦公室

寧波市海曙區“五水共治”(河長制)辦公室

寧波市鎮海區綜合執法局

寧波市北侖區綜合執法局

寧波市鄞州區“五水共治”(河長制)辦公室

寧波市奉化區“五水共治”(河長制)辦公室

寧波市高新區貴駟街道辦事處

溫州市水鄉建設促進中心

溫州市市政管理處

溫州市水利局規劃處

溫州市生態環境局鹿城分局

溫州市生態環境局龍灣分局

瑞安市安陽街道辦事處

平陽縣“五水共治”(河長制)辦公室

溫州市生態環境局泰順分局

蒼南縣藻溪鎮政府

溫州市甌江口產業集聚區生態環境局

溫州經濟技術開發區“五水共治”(河長制)辦公室

湖州市吳興區水利局

湖州市南潯區政府

德清縣政府

長興縣自然資源和規劃局

湖州市生態環境局安吉分局環境保護監測站

嘉興市建設局

嘉興市生態環境局

嘉興市交通運輸局

嘉興市秀洲區政府辦公室

嘉善縣水利局

嘉興市生態環境局平湖分局

海寧市政府海洲街道辦事處

紹興市生態環境局

紹興市建設局

紹興市越城區東浦街道辦事處

紹興市上虞區謝塘鎮政府

諸暨市建設局

新昌縣“五水共治”(河長制)辦公室

金華市建設局

金華市水利局

金華市環境監測中心站

金華市婺城區瑯琊鎮政府

蘭溪市住建局

義烏市水務建設集團有限公司

武義縣“五水共治”(河長制)辦公室

磐安縣“五水共治”(河長制)辦公室

衢州市生態環境局

衢州市水利局

衢州市“五水共治”(河長制)辦公室

衢州市西區管委會辦公室

開化縣“五水共治”(河長制)辦公室

常山縣“五水共治”(河長制)辦公室

舟山市定海區水利局

舟山市普陀區“五水共治”(河長制)辦公室

岱山縣高亭鎮政府

嵊泗縣花鳥鄉政府

台州市綜合水利設施調控中心

台州市市政公用事業服務中心

台州市椒江排水集團有限公司

台州市黃岩區住建局

台州市路橋區環綜委

臨海市白水洋鎮政府

溫嶺市城東街道黨工委辦事處

台州市生態環境局天台分局

三門縣“五水共治”(河長制)辦公室

麗水市統計局

麗水市交通運輸局

麗水市農業農村局

麗水市生態環境局青田分局

雲和縣建設局

縉雲縣政府仙都街道辦事處

松陽縣大東壩鎮政府

景寧畬族自治縣建設局

麗水經濟技術開發區生態環境局

省政府辦公廳九處

省人大環資(工)委辦公室

省政協人口資源環境委員會辦公室

省委宣傳部宣教處

省委組織部干部一處

省環科院

省建設廳城市建設處

省水利水電勘測設計院

浙江日報社會與生態部

浙江廣電集團浙江衛視

四、2018年度“五水共治”(河長制)工作先進個人名單(共100名)

胡涵奎   杭州市生態環境局主任科員

常文婷   杭州市環境保護科學院高級工程師

張麗虹   杭州市水利規劃研究與科技推廣中心副主任

汪  健   杭州市河道管理總站副站長

葉基瑤   杭州市農業農村局主任科員

李孝勝   杭州市城市河道保護管理中心副主任

邱  霞   杭州市公用事業發展中心供水科科長

周張海   杭州市城投集團高級主管

魯  彬   杭州市上城區政府辦公室副主任

曾平華   杭州市拱墅區城市管理局黨委委員

何  軍   杭州蕭山環境集團副總經理高級工程師

葉  春   杭州市臨安區板橋鎮機關黨委專職副書記

王金郎   建德市壽昌鎮政府黨委委員

陳偉奮   寧波市“五水共治”(河長制)辦公室宣傳組組長

王劍青   寧波市生態環境局主任科員

王  翰   寧波市江北區慈城鎮“五水共治”(河長制)辦公室副主任

吳建軍   余姚市“五水共治”(河長制)辦公室副主任

朱豐杰   慈溪市建設規劃科科長

施展鵬   寧海縣“五水共治”(河長制)辦公室業務組組長

汪丹薇   象山縣“五水共治”(河長制)辦公室宣傳組副組長

周  立   寧波杭州灣新區公用事業發展有限公司干部

吳  鑫   寧波大榭開發區“五水共治”(河長制)辦公室干部

詹  平   寧波東錢湖旅游度假區建設管理局工程師

汪慶清   溫州市委辦公室副主任

金展秀   溫州市委組織部干部綜合處干部

周立宗   溫州市生態環境局水環境管理處處長

黃相飛   溫州市生態環境局甌海分局副局長

甦濱濱   溫州市生態環境局洞頭分局干部

蔡曉萍   溫州市生態環境局樂清分局污染防治科科長

池志剛   溫州市生態環境局瑞安分局黨組書記

陳勇柱   溫州市生態環境局永嘉分局干部

劉      溫州市生態環境局文成分局黨組書記

周顯蘆   溫州生態園生態資源保護局水利科副科長

房  程   湖州市人大城建環資委辦公室主任

曹  亮   湖州市政協信息服務中心副主任

陸旭峰   湖州市委統戰部黨派干部處處長

王全德   安吉縣公安局食藥環偵大隊教導員

陳建平   海鹽縣政府副縣長

張志芳   嘉興市南湖區鳳橋鎮政府副鎮長

楊  軍   平湖市乍浦鎮村鎮建設管理辦公室主任(工程師)

王秀萍   平湖市委老干部局活動中心副主任

董偉鋒   桐鄉市梧桐街道農業經濟服務中心主任

金益峰   嘉興經濟技術開發區生態環境局工程師

許  駿   紹興市政府辦公室農業處處長

戴夢?nbsp;  紹興市委組織部辦公室副主任

張蘭蘭   紹興市水利局規計負責人高級工程師

謝  俊   紹興市農業農村局畜牧獸醫所干部

徐海峰   紹興市水務產業有限公司副總經理

胡  杰   金華市“五水共治”(河長制)辦公室綜合部部長

周小平   金華經濟技術開發區挖掘清運公司副總經理

池衛光   金華市金東區嶺下鎮副鎮長

毛志群   東陽市吳寧街道黨工委委員

朱有清   義烏市副市長

徐  鍇   永康市副市長

彭思燦   浦江縣水務局局長

周曉玲   金華經濟技術開發區洋埠鎮黨委書記

沈志強   衢州市“五水共治”(河長制)辦公室駐會副主任

詹     衢州市園林管理處干部

徐永忠   衢州市衢江區“五水共治”(河長制)辦公室專職副主任

許  政   衢州綠色產業集聚區社會發展部副部長

邱洪亮   龍游縣大街鄉政府鄉長

夏偉義   舟山市人民檢察院干部

王佳冬   舟山市城市管理局干部

丁  偉   舟山市環境保護科學設計研究院副院長

潘芳芳   台州市生態環境局水處處長

盧昌彩   台州市港航口岸和漁業管理局綜合處處長

單方權   台州市高新區建設水利局副局長

江志聰   台州市“五水共治”(河長制)辦公室副主任

徐  偉   台州市椒江區“五水共治”(河長制)辦公室督查科科長

邵國桂   溫嶺市水務集團有限公司董事長

方張斌   玉環市農業農村和水利局黨委委員

齊光水   台州市生態環境局仙居分局副局長

藍希宇   麗水市環境監測中心站工程師

王  建   麗水市舊城改造有限責任公司職工

金  劍   麗水市水利水電管理站助理工程師

周文林   麗水市蓮都區雅溪鎮黨委書記

楊惠民   龍泉市竹??畬族自治鄉黨委書記

吳旭峰   慶元縣府辦副主任

湯凌峰   遂昌縣民族中學教師

潘長國   松陽縣新興鎮副鎮長

藍建昌   省人大環資委辦公室二級調研員

葛  穎   省委組織部組織二處四級主任科員

彭  磊   省司法廳監獄與戒毒工作處副處長

範啟其   省高級人民法院民二庭副庭長

應旭君   省人民檢察院二級檢察官助理主任科員

李揚章   省委政研室政治和文化處二級調研員

劉  易   省政府研究室社會處副處長

周  誠   省科學技術廳人事處二級調研員

趙學鋒   省公安廳治安監督管理總隊案件偵查工作組長

四級調研員

陳  亮   省港航管理中心港口處一級主任科員

黃建勇   省財政廳農業處一級主任科員

姜  駿   省生態環境廳水生態保護處一級主任科員

胡金法   省建設廳村鎮處二級調研員

傅利輝   省水利廳河湖與農村水利管理中心二級主任科員

張  寒   省農業農村廳農藥檢定管理總站農藝師

涂希冀   浙江之聲記者

王世琪   浙江日報記者

牟永銘   省“五水共治”(河長制)辦公室一組副組長

張春陽   省“五水共治”(河長制)辦公室宣傳組二級主任科員

張  煒   省“五水共治”(河長制)辦公室督查組二級高級警長